Lunedì, 29 Novembre 2021
stampa
Dimensione testo

Politica

Home Foto Politica Tutte le preferenze per il Consiglio a Capo d'Orlando, Falcone, Torregrotta, Terme e Mistretta

Tutte le preferenze per il Consiglio a Capo d'Orlando, Falcone, Torregrotta, Terme e Mistretta

CAPO D'ORLANDO

Luca Giuffrè (UNIONE DI CENTRO) 920 VOTI 12,16%

Antonio Marano 103
Filippo Spadaro 20
Filippo Grasso 30
Maria Concetta Di Pino 52
Franco Vincenzo Casella 66
Adriana Traviglia 43
Calogero Mangano 58
Barbara Zumbo 24
Franco Caliò 14
Costanza Ruggeri 3
Sebastiano Alex Siracusa 1
Valeria Muscolino 104
Alessandro Gugliotta 43
Angelica Astone 30
Giacomo Sorrenti 1
Antonino Todaro 1

 

Franco Ingrillì (Ingrillì sindaco-Dalla tua parte) 4.661 voti 61,60%

Aldo Sergio Leggio 515
Enza Giacoponello 357
Emiliano Amadore 514
Angela Bontempo 596
Valentina Bontempo 537
Enzo Brignone 251
Maria Rosanna Buzzanca 509
Salvatore Cirilla 490
Fabio Colombo 564
Graziella Facciolà 218
Massimiliano Fardella 451
Carmelo Galipò 614
Cristian Gierotto 717
Federica Li Puma 604
Elisa Merendino 585
Massimo Reale 448

 

Renato Mangano (CambiAmo Capo) 1.985 voti, 26,24%

Sandro Gazia 357
Linda Liotta 510
Felice Scafidi 300
Luigi Canfora 148
Rosario Ceraolo 34
Maria Ilenia Cottone 153
Gino Galipò 46
Federica Leone 136
Maria Mansueto 51
Giovannino Mili o74
Giuseppina Pandolfo 58
Maria Carla Riscifuli 203
Nunziatina Carmela Sinagra 58
Vincenzo Triscari 116
Giuseppe Truglio 225
Francesco Turdo 84

 

TORREGROTTA

Franco Pino (RIALZIAMO TORREGROTTA)  842 Voti     20,53%

Simone Abate 54
Giusy Basile 85
Antonina Cardile Antonella 44
Antonio Celi Antonello 118
Giovanni Chillè 38
Stefania Loredana Franzì 81
Maria Rita Gitto 238
Giovanni Gulletta 14
Antonino Insana Antonio 108
Antonino Mondì Nino 232
Giuseppe Pandolfo Pippo 40
Pierpaolo Scibilia 82

 

Nino Caselli (COMP. E LEALTA' PER TORREGROTTA)  Voti 1.466    35,78%

Michele Formica 217
Martina Previti 218
Giacomo De Luca 268
Raffaele Nastasi1 40
Fabio Gemellaro 58
Anna Cutrona 31
Giovanni Giorgianni 93
Daisy Mundo 336
Agata Maria Sindoni 168
Stefano Maiorana 31
Domenico Portaro 238

 

Maurizio Rizzo (#SIRIPARTE TORREGROTTA)  Voti 1.209    29,51%

Nicoletta Andaloro 183
Gabriele Cavatoi 130
Teresa Cia 45
Santo Gangemi 80
Carmelo Giordano 222
Lucia Laganà 202
Antonio Mento 248
Giuseppe Ordile Peppe 235
Gioacchina Antonella Pavasili 297
Manuelita Pinizzotto 125
Claudia Polito 211
Giovanni Scaglione 191

 

Antonio Pino (RINASCITA TORRESE)   Voti 580   14,16%

Santino Priscoglio 62
Sabrina Gangemi  57
Antonio Armenio 29
Angela Campagna 167
Lorenzo Cuzzupè 25
Francesco Lisa 66
Giovanna Ilacqua 73
Mario Sottile 80
Antonia Salvatrice Carmela Basile 56
Mario Scibilia 7
Domenico Grasso 108
Carmelo Polito 92

 

FALCONE

Andrea Paratore (Insieme Possiamo)    Voti 919   48,99%

Marco Filiti 180
Giovanna Bombaci 155
Calogera Calà 178
Antonino Donato 205
Salvatore Giuffrè 93
Monica Barbara La Macchia 237
Carmen Lionti 171
Santo Mancuso 189
Santo Nania 174
Maria Caterina Ventura 73

 

Antonino Genovese (Un'altra Falcone)  Voti 957   51,01%

Giuseppe Battaglia 102
Carmelo Caliri 202
Francesco Ludovico Campagna 232
Valentina Certo 308
Salvatore Famà 176
Ylenia Ferrara 151
Francesco La Spada 105
Katiuscia Napoli 141
Aljona Papa 91
Lucia Rizzo 101

 

TERME VIGLIATORE

Bartolo Cipriano (Bartolo Cipriano Sindaco)  Voti 2.522  60,32%

Daniele Biondo 309
Chiara Raissa Crisafulli 464
Florinda Duci 556
Domenico Feminò 518
Emanuela Ferrara 740
Tonino Genovese 574
Massimo Giambò 369
Luigia Iannello 209
Giuseppe Claudio Recupero 281
Emilia Rita Salvo 256
Fabio Valenti 347
Patrizia Barbera 45

 

Domenico Munafò (Libertà e Verità)  Voti  834   19,95%

Veronica Barone 44
Kathiuscia Roselande Cannarella  59
Rosa Catalfamo 26
Loredana Tindara Cicero 68
Angela Ginevra 51
Salvatore Isgrò 44
Carla Mazzeo 72
Domenico Scilipoti Isgrò 108
Agostino Semprebello  190
Giuseppe Tamo  16

 

Antonino Chiofalo (Ora x terme Vigliatore)  Voti 825  19,73%

Giovanni Zanghì 303
Chiara Calabrò 167
Jessica Pantano 22
Giuseppe Mandanici 115
Brahim Youb 5
Maria Francesca Mirabile 42
Maurizio Morabito 1
Carmelo Biondo 17
Carmelo Scilipoti 123
Stella Roberta Giunta 173
Ida Siracusa 284

 

MISTRETTA

Sebastiano Sanzarello (Ripartiamo Insieme)   Voti 2.068  69,75%

Carmelo Antonio Nucera 372
Rita Calandra Checco 163
Gioacchino D’Agostino 364
Sebastiano Di Franco 318
Salvatrice Di Marco 11
Maria Grazia Insana 314
Calogera Anna Lutri 170
Elena Maniaci 340
Sebastiana Maniaci 261
Massimiliano Maria Melidone 270
Felicia Pugliese 296
Giuseppe Testa 429

 

Nello Maniaci  (Guardiamo Oltre)   Voti  585   19,73%

Elena Accidente 40
Antonio Baglione 24
Antonella Calandra 72
Elisa Consentino 34
Lirio Di Salvo 124
Pietro Giusto 84
Rita Lutri 212
Nino Maniaci 119
Stefania Manno 25
Francesco Martino 44
Marco Ribaudo 79
Valeria Testagrossa 32

 

Salvatore A. Germanà  (Svolta Concreta)    Voti 312  10,52%

Salvatore Alfonso Germanà 4
Giuseppe Calandra Checco 12
Vincenzo Consentino 5
Maria Di Salvo 53
Carmen Giangarrà 72
Felice Maria Salvatore Lo Prinzi 49
Sebastiana Manitta 77
Sebastian Passarello 21
Nicolò Giovanni Simonetta 36
Riccardo Zingone 10

 

 

© Riproduzione riservata

X
ACCEDI

Accedi con il tuo account Facebook

Login con

Login con Facebook