Domenica, 20 Settembre 2020
stampa
Dimensione testo

Cronaca

Home Cronaca Messina, esami per avvocato: tutti i nomi dei 145 ammessi
ABILITAZIONE

Messina, esami per avvocato: tutti i nomi dei 145 ammessi

Sono 145 su 306 (quasi il 50%) nella Corte d'appello di Messina, i candidati ammessi alla prova orale per la professione forense, dopo la conclusione del lavoro di correzione delle prove scritte da parte delle commissioni della Corte d'appello de L'Aquila.

Ecco i nomi di chi sosterrà quindi i colloqui per gli esami di avvocato nella sessione 2019, che iniziano il 22 settembre: Alessi Antonella, Aliberti Antonino, Allegra Angela, Anastasio Ronja, Arena Vincenzina, Arlotta Caterina, Arrigo Massimiliano, Basile Federica, Belfiore Alessia, Belligno Todaro Emanuele, Benvegna Giovanna, Blandino Giorgio, Bongiorno Angela, Caggegi Stefania, Calandra, Checco Rita, Calderone Marco, Calì Giulia, Caminiti Joseph, Campo Davide, Cannaò Giuseppina, Capizzi Stefania, Capone Francesca, Caracciolo Maria, Carbonaro Nunzia, Caruso Roberta, Casto Valentina, Cavallaro Marta, Certo Lavinia, Cicero Salvatore, Cinquegrani Silvia, Collurà Claudio, Colozzi Chiara, Coniglio Santi, Costa Alberto, Costantino Lucia, Crimi Silvio Mario, Crisafulli Alessandra, Cristarella Laura.

Cucè Massimiliano, Cutugno Mariano Luca, Dama Irene, D'Amico Laura, D'Amico Tatiana, D'Anzi Francesca, Danzi Miriam, De Luca Gessica, De Pasquale Carmelo, Depasquale Gabriella, Fasolo Santi, Ferraro Dario, Galletta Andrea, Genovese Marianna, Giallombardo Dario, Giordano Aysha Paola, Gitto Simona, Giummi Valeria, Giunta Valentina Rita, Gugliotta Alessandro, Gurnale Ilenia, Gurrieri Angela, Ierardo Chiara, Imbesi Ilenia, Impalà Ivana Francesca, Infusini Domenico, Ingiaimo Liliana, La Pedalina Guglielmo, La Spada Maria Isabella, La Torre Antonio, La Vecchia Micaela, Leanza Calogero, Leonardi Marco Aurelio, Li Pomi Maria Grazia, Lizzio Andrea, Lo Monaco Francesca, Lo Presti Chiara, Losi Marco, Lucà Cosma Sabrina, Luca Rosa Maria, Macrì Mariachiara, Magazzù Domenica, Magistro Giorgio, Mancuso Alessandra, Mancuso Claudia, Mandanici Natalia, Merlino Emilia Lucia.

Messina Sergio, Micali Roberta, Milici Claudio, Mineo Andrea, Mirenda Silvia, Mobilia Francesco, Nastasi Pietro, Nicolò Matteo, Noto Francesca, Occhiuto Francesco, Pagano Rosa, Palmeri Grace , Paluci Claudia, Parrinello Federico, Patanè Francesco, Paterniti Martello Alessia, Penna Adele, Perdichizzi Giulia, Perrone Antonio, Piccolo Fabrizio, Previti Vanessa, Raimondi Sara, Rao Elenia, Rao Riccardo Maria, Re Emanuela, Recupero Marina, Riccardo Giovanna, Rizzo Serena, Rizzotti Tancredi Antonio S., Ruggeri Dario, Ruggeri Roberto, Russo Francesca, Russo Silvia, Ruvolo Daniele, Saccà Alice, Sacco Giuseppe, Saitta Giovanni Maria, Salmeri Ivan.

Samperi Riccardo, Sanna Biagio, Sapuppo Santina, Savasta Carmen, Scardino Elsa, Scarpaci Mariano, Scattarreggia Carmen, Sciotto Fortunata, Severo Rinaldo, Sidoti Migliore Ilaria, Sindoni Giovanni, Spadaro Emanuela, Spanò Martina, Spina Filippo, Strazzeri Antonella Cristina Maura, Terrizzi Laura Anna, Turrisi Domenico, Ventura Davide, Venuti Umberto, Vinaccia Eleonora, Zappia Marco, Zurzolo Clara.

© Riproduzione riservata

Scopri di più nell’edizione digitale

Dalla Gazzetta del Sud in edicola. Per leggere tutto acquista il quotidiano o scarica la versione digitale

LEGGI L’EDIZIONE DIGITALE

TAG:

* Campi obbligatori

Immagine non superiore a 5Mb (Formati permessi: JPG, JPEG, PNG)
Video non superiore a 10Mb (Formati permessi: MP4, MOV, M4V)

X
ACCEDI

Accedi con il tuo account Facebook

Login con

Login con Facebook