Venerdì, 18 Gennaio 2019
stampa
Dimensione testo
LEGA PRO

Lega Pro, ecco il calendario, campionato spezzatino si gioca ogni ora

Le gare si giocheranno tra venerdì, sabato, domenica e lunedì: il venerdì è previsto un anticipo alle 19.30 e un anticipo alle 20.45. Il sabato tre anticipi alle 14.30, tre anticipi alle 15, tre anticipi alle 16, tre anticipi alle 17 e due anticipi alle 19.30. La domenica si giocherà alle 11 (una partita), alle 12.30 (due gare), alle 14.30 (quattro gare), alle 16 (tre partite), alle 18 (tre partite). Posticipo al lunedì alle 20.45. 

Lega Pro        
Girone C        
Calendario  2014 - 2015    
*************************************
         
         
 1ª Giornata      
31.08.2014,11.01.2015    
         
AVERSA NORMANNA,VIGOR LAMEZIA  
BARLETTA,MESSINA      
CATANZARO,JUVE STABIA    
FOGGIA,MARTINA FRANCA    
ISCHIA ISOLAVERDE,BENEVENTO  
LUPA ROMA,LECCE      
MATERA,PAGANESE      
REGGINA,CASERTANA    
SALERNITANA,N. COSENZA    
SAVOIA,MELFI      
         
 2ª Giornata      
07.09.2014,18.01.2015    
         
BENEVENTO,CATANZARO    
CASERTANA,AVERSA NORMANNA  
JUVE STABIA,MATERA    
LECCE,BARLETTA      
MARTINA FRANCA,SALERNITANA  
MELFI,ISCHIA ISOLAVERDE    
MESSINA,LUPA ROMA    
N. COSENZA,FOGGIA    
PAGANESE,REGGINA    
VIGOR LAMEZIA,SAVOIA    
         
 3ª Giornata      
14.09.2014,25.01.2015    
         
BARLETTA,N. COSENZA    
CASERTANA,JUVE STABIA    
CATANZARO,MARTINA FRANCA  
FOGGIA,MELFI      
ISCHIA ISOLAVERDE,VIGOR LAMEZIA  
LUPA ROMA,PAGANESE    
MATERA,LECCE      
REGGINA,MESSINA      
SALERNITANA,AVERSA NORMANNA  
SAVOIA,BENEVENTO    
         
 4ª Giornata      
21.09.2014,01.02.2015    
         
AVERSA NORMANNA,SAVOIA    
BENEVENTO,FOGGIA    
JUVE STABIA,BARLETTA    
LECCE,REGGINA      
MARTINA FRANCA,ISCHIA ISOLAVERDE  
MELFI,CATANZARO      
MESSINA,MATERA      
N. COSENZA,LUPA ROMA    
PAGANESE,CASERTANA    
VIGOR LAMEZIA,SALERNITANA    
         
 5ª Giornata      
24.09.2014,08.02.2015    
         
CASERTANA,N. COSENZA    
CATANZARO,MATERA    
FOGGIA,AVERSA NORMANNA    
ISCHIA ISOLAVERDE,SALERNITANA  
LUPA ROMA,BENEVENTO    
MARTINA FRANCA,JUVE STABIA  
MELFI,VIGOR LAMEZIA    
PAGANESE,MESSINA    
REGGINA,BARLETTA      
SAVOIA,LECCE      
         
 6ª Giornata      
28.09.2014,15.02.2015    
         
AVERSA NORMANNA,ISCHIA ISOLAVERDE
BARLETTA,SAVOIA      
BENEVENTO,MARTINA FRANCA  
JUVE STABIA,REGGINA    
LECCE,PAGANESE      
MATERA,LUPA ROMA    
MESSINA,CASERTANA    
N. COSENZA,CATANZARO    
SALERNITANA,MELFI    
VIGOR LAMEZIA,FOGGIA    
         
 7ª Giornata      
05.10.2014,22.02.2015    
         
CASERTANA,MATERA    
CATANZARO,AVERSA NORMANNA  
FOGGIA,SALERNITANA    
LUPA ROMA,BARLETTA    
MARTINA FRANCA,VIGOR LAMEZIA  
MELFI,BENEVENTO      
MESSINA,LECCE      
PAGANESE,JUVE STABIA    
REGGINA,N. COSENZA    
SAVOIA,ISCHIA ISOLAVERDE    
         
 8ª Giornata      
12.10.2014,01.03.2015    
         
AVERSA NORMANNA,MELFI    
BARLETTA,BENEVENTO    
ISCHIA ISOLAVERDE,FOGGIA    
JUVE STABIA,MESSINA    
LECCE,CASERTANA      
LUPA ROMA,MARTINA FRANCA  
MATERA,REGGINA      
N. COSENZA,PAGANESE    
SALERNITANA,SAVOIA    
VIGOR LAMEZIA,CATANZARO    
         
 9ª Giornata      
19.10.2014,08.03.2015    
         
BENEVENTO,SALERNITANA    
CASERTANA,BARLETTA    
CATANZARO,ISCHIA ISOLAVERDE  
FOGGIA,SAVOIA      
JUVE STABIA,LECCE      
MARTINA FRANCA,AVERSA NORMANNA  
MATERA,N. COSENZA    
MESSINA,VIGOR LAMEZIA    
PAGANESE,MELFI      
REGGINA,LUPA ROMA    
         
 10ª Giornata      
26.10.2014,11.03.2015    
         
AVERSA NORMANNA,BENEVENTO  
BARLETTA,MATERA      
FOGGIA,CATANZARO    
ISCHIA ISOLAVERDE,PAGANESE  
LUPA ROMA,CASERTANA    
MELFI,MESSINA      
N. COSENZA,JUVE STABIA    
SALERNITANA,LECCE    
SAVOIA,MARTINA FRANCA    
VIGOR LAMEZIA,REGGINA    
         
 11ª Giornata      
02.11.2014,15.03.2015    
         
BENEVENTO,VIGOR LAMEZIA    
CASERTANA,ISCHIA ISOLAVERDE  
CATANZARO,SAVOIA    
JUVE STABIA,LUPA ROMA    
LECCE,N. COSENZA      
MARTINA FRANCA,MELFI    
MATERA,SALERNITANA    
MESSINA,FOGGIA      
PAGANESE,BARLETTA    
REGGINA,AVERSA NORMANNA  
         
 12ª Giornata      
09.11.2014,22.03.2015    
         
AVERSA NORMANNA,LECCE    
BARLETTA,MARTINA FRANCA    
BENEVENTO,CASERTANA    
FOGGIA,LUPA ROMA    
ISCHIA ISOLAVERDE,JUVE STABIA  
MELFI,REGGINA      
N. COSENZA,MESSINA    
SALERNITANA,CATANZARO    
SAVOIA,PAGANESE      
VIGOR LAMEZIA,MATERA    
         
 13ª Giornata      
16.11.2014,29.03.2015    
         
BARLETTA,MELFI      
CASERTANA,MARTINA FRANCA  
JUVE STABIA,FOGGIA    
LECCE,CATANZARO      
LUPA ROMA,ISCHIA ISOLAVERDE  
MATERA,SAVOIA      
MESSINA,AVERSA NORMANNA  
N. COSENZA,VIGOR LAMEZIA    
PAGANESE,BENEVENTO    
REGGINA,SALERNITANA    
         
 14ª Giornata      
23.11.2014,02.04.2015    
         
AVERSA NORMANNA,JUVE STABIA  
BENEVENTO,LECCE      
CATANZARO,BARLETTA    
FOGGIA,MATERA      
ISCHIA ISOLAVERDE,REGGINA    
MARTINA FRANCA,MESSINA    
MELFI,CASERTANA      
SALERNITANA,PAGANESE    
SAVOIA,N. COSENZA    
VIGOR LAMEZIA,LUPA ROMA    
         
 15ª Giornata      
30.11.2014,12.04.2015    
         
BARLETTA,AVERSA NORMANNA  
CASERTANA,FOGGIA    
JUVE STABIA,SAVOIA    
LECCE,MELFI      
LUPA ROMA,SALERNITANA    
MATERA,MARTINA FRANCA    
MESSINA,CATANZARO    
N. COSENZA,ISCHIA ISOLAVERDE  
PAGANESE,VIGOR LAMEZIA    
REGGINA,BENEVENTO    
         
 16ª Giornata      
07.12.2014,19.04.2015    
         
AVERSA NORMANNA,PAGANESE  
BENEVENTO,MATERA    
CATANZARO,CASERTANA    
FOGGIA,LECCE      
ISCHIA ISOLAVERDE,MESSINA    
MARTINA FRANCA,N. COSENZA  
MELFI,LUPA ROMA      
SALERNITANA,JUVE STABIA    
SAVOIA,REGGINA      
VIGOR LAMEZIA,BARLETTA    
         
 17ª Giornata      
14.12.2014,26.04.2015    
         
BARLETTA,SALERNITANA    
CASERTANA,VIGOR LAMEZIA    
JUVE STABIA,MELFI      
LECCE,MARTINA FRANCA    
LUPA ROMA,SAVOIA    
MATERA,ISCHIA ISOLAVERDE    
MESSINA,BENEVENTO    
N. COSENZA,AVERSA NORMANNA  
PAGANESE,CATANZARO    
REGGINA,FOGGIA      
         
 18ª Giornata      
21.12.2014,03.05.2015    
         
AVERSA NORMANNA,LUPA ROMA  
BENEVENTO,N. COSENZA    
CATANZARO,REGGINA    
FOGGIA,BARLETTA      
ISCHIA ISOLAVERDE,LECCE    
MARTINA FRANCA,PAGANESE    
MELFI,MATERA      
SALERNITANA,MESSINA    
SAVOIA,CASERTANA    
VIGOR LAMEZIA,JUVE STABIA    
         
 19ª Giornata      
06.01.2015,10.05.2015    
         
BARLETTA,ISCHIA ISOLAVERDE    
CASERTANA,SALERNITANA    
JUVE STABIA,BENEVENTO    
LECCE,VIGOR LAMEZIA    
LUPA ROMA,CATANZARO    
MATERA,AVERSA NORMANNA    
MESSINA,SAVOIA      
N. COSENZA,MELFI      
PAGANESE,FOGGIA      
REGGINA,MARTINA FRANCA    






© Riproduzione riservata

TAG:

* Campi obbligatori

Immagine non superiore a 5Mb (Formati permessi: JPG, JPEG, PNG)
Video non superiore a 10Mb (Formati permessi: MP4, MOV, M4V)

X
ACCEDI

Accedi con il tuo account Facebook

Login con

Login con Facebook
  • Seguici su
X